Составить 5 уравнений и решить, по типуH2SO4+Li2O=2H2O+Li2SO4 составить 5 уравнений и решить, по типу

H2SO4+Li2O=2H2O+Li2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:57
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Ba (NO3) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Al2O3+3H2=2AL+3H2O