co2+h2so4 = hg+h2so4 = h2po4+h2so4 = mg+h2so4 = cr (oh) 3+h2so4 = Kcl+h2so4 = Li2o+h2so4=

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:58
    0
    co2+h2so4=реакция не идет

    hg+2h2so4=SO2 + HgSO4 + 2 H2O

    3h2po4+h2so4=2H3PO4+H2SO4

    mg+h2so4=MgSO4 + H2↑

    cr (oh) 3+h2so4=Cr (OH) SO4 + 2H2O

    Kcl+h2so4=K2SO4 + 2HCl↑

    Li2o+h2so4=Li2SO4+H2O