Напишите уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращения веществ: Медь - Хлорид меди (2) - Медь-Оксид меди (2) - Нитрат меди (2).

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:59
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2 + H2=Cu+2HCl

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O