Вычислите массовые доли элементов в бертолевой соли K Cl O3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:31
    0
    w (K) = Ar (K) / Mr (KClO3) = 39/122.5=31,84%

    w (Cl) = Ar (Cl) / Mr (KClO3) = 35.5/122.5=28,98%

    w (O) = 3Ar (O) / Mr (KClO3) = 16*3/122.5=39,18%