Рассчитайте массу соли, образованной при действии избытка азотной кислоты на 20 г оксида меди 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:29
    0
    CuO+2HNo3=Cu (No3) 2+H2O

    V (полукруглая в значении моль) (CuO) = 20/80=0.25 моль

    m (Cu (no3) 2) = V (моль) * M=0.25*188=47 гр

    так понятно или подробнее расписать?