Вычислить молярность и нормальность 40%-ного раствора h3po4 (p=1.25)

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:37
    0
    M (H3PO4) = 1000*1,25=1250

    m (H3PO4) = 1250*0,4=500

    n (H3PO4) = 500/98=5,1

    Cm (H3PO4) = 5,1 моль/л

    Сн (Н3 РО4) = 5,1*3=15,3 моль/л