Составьте уравнение реакции в молекулярнном и ионном виде, если хлорид бария реагирует с гидроксидом натрия и серной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:36
    0
    BaCL2 + 2NaOH = 2NaCL + Ba (OH) 2

    2OH = (OH) 2

    BaCL2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCL
  2. 28 апреля, 08:46
    0
    это как? всмысле? BaCI2 + Na (OH) 2 ЧТо ле?