Сколько молекул в 34 г амониака (NH3)

2. сколько атомов в 14 gжелеза (Fe) ?

3. сколько молекул в90 g глюкозы (C6H12O6) ?

4. какая 1,204 x 1023 молярная масса воды?

5. сколько весит 1,204 x 1024 азота N2 молекул?

очень нужна помощь

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:37
    0
    1) 34:17=2 моль

    2*6.02*10'23=1.204*10'24 молекул

    2) 14:56=0.25 моль

    0.25*6.02*10'23=1.075*10'22 молекул

    3) 90:180=0.5 моль

    0.5*6.02*10'23=3.01*10'23 молекул

    4) ?

    5) ?