в150 г воды растворили25 г поваренной соли. определите массовую долю соли в полученом растворе. составне дано

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:35
    0
    всего раствора будет 175 г, следовательно 175-100%, х=25*100/175=14,9%

    25 - х%

    дано

    масса воды=150 г

    масса соли=25 г

    весь раствор 175 г