Допишите уравнения химических реакций Химия 8 класс

а) P + ... > P2O5

б) CH4 + O2 > + H2O

в) Fe (OH) 3 > ... H2O

г) H2SiO3 > SiO2 + ...

д) CaCO3> ... + CO2

е) Li + ... > Li2O

ж) C + ... > CO2

з) K2O + ... > KNO3+H2o

и) Li2O + ... > LiOH

к) SO3 + ... > Na2SO4 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:59
    0
    а) 4P + 5O2 = 2P2O5

    б) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    в) Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O

    г) H2SiO3 = SiO2 + H2O

    д) CaCO3 = CaO + CO2

    е) 4Li + O2 = 2Li2O

    ж) C + O2 = CO2

    з) K2O + 2HNO3 = 2KNO3+H2O

    и) Li2O + H2O = LiOH + H2

    к) SO3 + NaOH = Na2SO4 + H2O