Сколько атомов и сколько молекул содержится в 2 моль Н2 О?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:52
    +1
    в 1 моль Н2 О содержится 6,02*10^23 молекул

    в 2 моль Н2 О содержится х молекул

    х=2 моль*6,02*10^23/1=12,04*10^23 молекул
  2. 7 апреля, 02:41
    +1
    в 1 моль люблгл вещества содержится 6,02*10^23 молекул

    в 2 моль Н2 О содержится 2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул

    в одной молекуле воды 3 атома

    в 12,04*10^23 молекулах воды 36*10^23 атомов