Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 2Fe (NO3) 3 + 3BaSO4 укажите количество молей для каждого вещества.

2) вычислите относительную молекулярную массу сульфата железа и нитрата бария

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:27
    0
    Fe2 (SO4) 3 - 1 моль

    3Ba (NO3) 2 - 3 моль

    2Fe (NO3) 3 - 2 моль

    3BaSO4 - 3 моль

    Mr (Fe2 (SO4) 3) = 56+96+192=344

    Mr (Ba (NO3) 2) = 137+28+96=261