Докажите с помощью уравнений реакции основный характер гидроксида лития, амфотерный - гидроксида бериллия, кислотный - азотной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:39
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

    2LiOH + SO3 = Li2SO4 + H2O

    2HNO3 + Na2O = 2NaNO3 + H2O