Ca (HCO3) 2>CaCO2>CaO надо составить уравнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:11
    0
    CaCO3+H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HaCO3) 2=CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3~ CO2+CaO