1) K →KOH →Cu (OH) 2 →CuO →Cu

2) SO2 →H2SO3 →K2SO3 →H2SO3 →MgSO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:00
    0
    2K+H2O=H2+2KOH

    KOH+CuSO4=K2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O термическое разложение

    CuO+Mg=MgO+Cu нагрев

    SO2+H2O=H2SO3

    2KOH+H2SO3=2H2O+K2SO3

    K2SO3+H2SO4=K2SO4+H2SO3

    Mg+H2SO3=H2+MgSO3