SO2 + ... - MgSO3

MgSO3 + ... - H2SO3

H2SO3 + ... - SO2

напишите недостающие (где ...)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:12
    0
    SO2+MgO=MgSO3

    MgSO3+2HCl=MgCl2+H2SO3 (SO2+H2O)

    H2SO3=SO2+H2O