определите массы 20%-ного раствора и воды, необходимых для приготовления 600 г 8%-ного раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:43
    0
    w=mв/mр

    mв=600*0,08=48 г

    w1=mв/mр1

    mр1=48/0,2=240 г

    mводы=600-240=360 г