1) AL + H2SO4 2) BA+H2O 3) Zn + O2 4) CA+N2 5) FE+CL2 6) Au+O2 7) Pb+ZnSO4 8) Ni+Cu (No3) 2 9) Na+S 10) Cu+NHO3 11) Hg+H2SO4 12) WO3+H2 13) MnO2+Al 14) Fe2O3+C

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:51
    0
    1) 2 АL+H2SO4=AL2SO4+H2

    2) Ba+H2O=BaO+H2

    3) 2Zn+O2=2ZnO

    4) 3Ca+N2=Ca3N2

    5) Fe+Cl2=FeCl2 (если железо двухвалентное)

    Fe+Cl2=FeCl3 (если железо трехвалентное)

    6) 4Au+O2=2Au2O

    7) Pb+ZnSO4=PbSO4+Zn

    8) Ni+Cu (NO3) 2=Ni (NO3) 2+Cu

    9) 2Na+S=Na2S (если сера двухвалентная)

    10) Cu+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2 (если медь двухвалентная)

    11) Hg+H2SO4=HgSO4+H2

    12) WO3+3H2=3H2O+W

    13) 3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn

    14) 2Fe2O3+3C=3CO2+4Fe