закончите уравнения химических реакций, определите тип реакций:

а) азотная кислоа и оксид магния

б) оксид фосфора (5) и гидроксид магния

в) оксид лития и вода

г) нитрат серебра и хлорид натрия

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:37
    0
    2hno3 + mgo = mg (no3) 2 + h2o

    p2o5 + 3mg (oh) 2 = mg3 (po4) 2 + 3h2o

    li2o + h2 = 2lioh
  2. 24 июня, 12:38
    0
    2HNO3 + MgO = Mg (NO3) 2 + H2O

    P2O5 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl