Реакций ионного обмена

A) BaCl2 и Na2SO4

B) H2SO4 и KOH

C) FeCl3 и KOH

i) BaCl2 и NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:07
    0
    BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 ↓

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    FeCl3+3KOH=3KCl+Fe (OH) 3 ↓

    BaCl2+NaNO3-->реакция не пойдет