сколько граммов нитрата серебра нужно для приготовления 125 г 6% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:25
    0
    M (в-ва) = w (в-ва) * m (р-ра)

    m = 125 г * 6%=125*0,06 = 7,5 г