Одинаковое ли чило молекул при одинаковых условиях содержится в смесях 1,1 г CO2 с 2,4 г O3 и 1,32 г CO2 с 2,16 г с O3?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:48
    0
    1 смесь

    находим кол-во вещ-ва (CO2) = 1,1/44=0,025 моль

    кол-во вещ-ва (O3) = 0,05 моль

    2 смесь

    кол-во вещ-ва (CO2) = 1,32/44=0,03 моль

    кол-во вещ-ва (O3) = 2,16/48=0,045

    Получается одинаковое так как и там, и там по 0,075 моль, а в 1 моле содержится 6,02*10 в 23 степени молекул

    Получается в обоих смесях по 0,4515*10 в 23 степени молекул