вычислите молярную массу кристаллической соды Nа2 СО3•10 Н2 О. Чему равна массовая доля воды в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:17
    0
    M (Nа2 СО3•10 Н2 О) = 46+60+180=286 г/моль

    W (H2O) = 180/286*100%=63%