КОН + Н3 РО4 (конц) = К2 НРО4 + Н2 О решить овр

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:56
    0
    H3PO4 (конц.) + 2KOH (разб.) = K2HPO4 + H2O

    Полное ионное уравнение: 3H (+) + PO4 (3-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + HPO4 (2-) + H2O

    Сокращенное ионное уравнение: 3H (+) + PO4 (3-) + 2OH (-) = HPO4 (2-) + H2O