рассчитайте массу брома, содержащегося в бромной воде, если при взаимодействии с 1,5 моль этена бромная вода полностью обесцветилась

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:39
    0
    C2H4 + Br2 = C2H4Br2

    По уравнению реакции:

    n (Br2) = n (C2H4) = 1,5 моль

    Масса:

    m = n*M = 1,5 моль*160 г/моль = 240 грамм