определить массу соли, образующейся при действии на 20 г гидроксида натрия раствора соляной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:16
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O m (HCl) - ?

    m (HCl) = m (NaOH) * M (NaCl) : M (NaOH) = 20*58,5 : 40 = 29,25 г - ответ