вычислите массы воды и сахара содержащего в 300 г раствора с массовой долей 15%

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:39
    0
    300 гр=100%

    15% = 300/100*15=45 гр. (масса сахара)

    100%-15% = 85% (масса воды)

    300-45=255 гр.