CaCo3+HCL разобрать как ТЭД

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:30
    0
    CaCo3+2HCL = CaCl2 + H2CO3

    Ионное уравнение:

    CaCO3 + 2H + 2CL = Ca + 2CL + 2H + CO3

    Сокращенное уравнение:

    CaCO3 = Ca + CO3

    Не забудь поставить заряды ионов.

    (В конце учебника написано)

    И еще где CaCO3 поставь стрелочку вниз и напиши реакция протекает до конца, т. к. образуется осадок.