Найти количество серебра массой 4,5 г

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:51
    0
    Дано:

    m (Ag) = 4,5 г

    Найти: n (Ag)

    Решение:

    M (Ag) = 108 г/моль

    n (Ag) = m/M = 4,5 г / 108 г/моль = 0,04 моль

    Ответ: Найти: n (Ag) = 0,04 моль