Какой

объем 6,0 М раствора HCl требуется для приготовления 25 мл 2,5 М раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:31
    0
    Определяем количество вещества в растворе который необходимо приготовить

    С=n/V

    2.5=n/0.025

    n=0.0625

    Такое же количество вещества должно содержаться в исходном растворе

    6,0=0,0625/V

    V=0.0625/6.0=0.01 л или 10 мл