Определите число молекул в 3,72 л газа при нормальных условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:09
    0
    v=V / Vm

    v=3.72/22.4=0.16

    N=v*NA=0.16*6.02*1023 = 0,9632*1023