Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 3 молей водорода с серой

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:06
    0
    H2 + S = H2S

    n (H2) = 3 моль = > n (H2S) = 3 моль

    V (H2S) = 22.4*3=67.2 л