Вычислите массовые доли каждого элемента в веществ N2O5

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:13
    +1
    N2O5

    Mr (N2O5) = 108 г/моль

    w (N) = 2*14/108=0.25=25%

    w ((O) = 5*16/108=0.75=75%