Определить объём и количество молекул в 128 гр. азота

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:32
    0
    Дано:

    m (N2) = 128 г

    Найти: n (N2), V (N2)

    Решение:

    M (N2) = 14∙2 = 28 г/моль

    n (N2) = m/M = 128 г/28 г/моль = 4,6 моль

    V (N2) = n ∙ Vm = 22,4 л/моль ∙ 4,6 моль = 102 л

    Ответ: Найти: n (N2) = 4,6 моль, V (N2) = 102 л