Вычислите, какой объём этилена (при н. у.) образуется из 11,2 л этана

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:31
    0
    Этилен из этана получают дегидрированием: С2 Н6 = С2 Н4 + Н2

    По уравнению реакции количества веществ этана и этилена равны. Следовательно и объемы будут равны. Ответ: 11,2 л.
  2. 26 июля, 07:05
    0
    1 моль С2 Н6 = 1 моль С2 Н4 + Н2

    взято (11,2 / 22,4) моль = получится Х моль

    Х = 11,2 х 1 / 22,4 х 1 = 0,5 моль

    V=Vm*n=11.2