Масса какого количества вещества больше 5 моль Н2 О или 5 моль СиО?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:18
    0
    M=Mr=Ar (Н) * 2+Ar (О) = 1*2+16=18 г/моль

    m = M * n = 18 г/моль * 5 моль = 90 г

    M=Mr=Ar (Сu) + Ar (O) = 64+16 = 80 г/моль

    m = M * n = 80 г/моль * 5 моль = 400 г

    Масса СuО больше.