Сколько граммов гидроксида калия содержит в растворе объёмом 200 мл

с массовой долей KOH 10% плотность которого равна 1,09 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:25
    0
    po (плотность) = m/V

    m (KOH) = 200*1.09=218 гр

    m (KOH чистого) = 218*0.1 = 21.8 гр