Составить уравнения реакций и их краткие ионные уравнения: гидроксид меди+соляная кислота бромид цинка+гидроксид калия нитрат бария + сульфат алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:45
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCL = CuCL2 + 2 H2O

    ZnBr2+2KOH = Zn (OH) 2 + 2KBr

    3Ba (NO3) 2 + Al2 (SO4) 3 = 3BaSO4 + 2Al (NO3) 3