Определите массу соли, которую нужно добавить к 80 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10%, чтобы получить 25%-ный раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:48
    -1
    масса соли в исходном растворе=80*10/100=8 г

    значит 25%=8+х/80+х*100%

    выражаем х

    х=16 г