с каким из предложенных веществ может взаимодействовать раствор нитрат меди: соляная кислота, гидроксид калия, цинк, фосфат кальция, сульфид калия, серебро, вода, гидроксид магния? Уравнения реакции, протекающих в растворах, составьте в ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:39
    0
    Cu (No3) 2+2KOH=Cu (OH) 2↓+2KNo3

    Cu (No3) 2+Zn=Zn (No3) 2+Cu

    Cu (No3) 2+Ca3 (Po4) 2=Ca (No3) 2+Cu3 (Po4) 2↓

    Cu (No3) 2+K2S=2KNo3+CuS↓

    Cu (No3) 2+4H2O=Cu (H2O) 4+2No3

    Cu (No3) 2+Mg (OH) 2=Cu (OH) 2↓+Mg (No3) 2