с какими из предложенных веществ может взаимодействовать раствор нитрата меди: соляная кислота, гидроксид калия, цинк, фосфат кальция, сульфид калия, серебро, вода, гидроксид магния? Уравнение реакций, протекающих в растворах, составьте в ионном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:29
    0
    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2kno3

    Cu (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+cu

    Cu (NO3) 2 + k2s=2Kno3+CUs