1) напишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить следующие превращения CaC2 - C2H2 - C2H4 - C2H5OH

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:21
    0
    CaC2+2H2O=C2H2+Ca (OH) 2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+H2O=C2H5OH