Напишите в молекулярном и ионном виде

1) Na2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2NaOH

2) 2NaOH + CuSO4=Na2SO4 + Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:32
    0
    Na2CO3+Ca (OH) 2→CaCO3+2NaOH

    2Na+CO3+Ca (OH) 2→CaCO3+2Na+2OH

    CO3+Ca (OH) 2→CaCO3+2OH

    CuSO4 + 2NaOH=Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu + SO4 + 2Na + 2OH = Cu (OH) 2 + 2Na + SO4

    Cu + 2OH = Cu (OH) 2