решить цепочку

FeCl3 = (FeOH) 3=Fe2O3=Fe

!

Fe (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:44
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    2Fe2O3=4Fe+3O2

    2Fe+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2