Дано: m (Mg) = 16 г. Найти: m (O2) V (O2) н. у

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:19
    0
    Првильно поняла, что нужно найти, сколько кислорода провзаимодействуют с 16 граммами магния?

    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = 16/24=2/3 моль

    m (O2) = M (O2) * n (Mg) / 2=1/3*32=10.7 г

    V (O2) = 1/3*22.4=3.5 л