Объемная доля аммиака в смеси с кислородом равна 40 процентов. Рассчитайте массовую долю аммиака в смеси

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:33
    0
    1) Возьмём 1 литр смеси

    2) Объём аммиака 1*0,4=0,4 л

    3) Объём кислорода 1-0,4=0,6 л

    4) Масса аммиака 0,4/22,4*17=0,303 кг

    5) Масса кислорода 0,6/22,4*32=0,857 кг

    6) ω=0,303/0,857=0,35