в 180 г 15%-го раствора гидроксид натрия расворили еще 20 г щелочи. рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:34
    0
    180*0.15 = 27 г было в растворе

    27+20 = 47 стало в растворе

    180 + 20 масса раствора нового

    w = 47/200*100% = 23.5%