допишите уравнения реакций, вставляя пропущенные формулы, и подберите коэффициенты: Fe (OH) 3 = Fe2O3 + ?

N2O5 + ? = NaNO3 + ?

H2SO4 + ? = H2 + ?

HCL + ? = CuCl2 + ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:49
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

    H2SO4 + 2Na = H2 + Na2SO4

    2HCL + CuO = CuCl2 + H2O