при взаимодействии гидроксида натрия массой 4 г с хлоридом аммония выделился аммиак объемом 2 л что составляет от теоретически возможного

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:13
    0
    NH4Cl+NaOH=NaCl+H2O+NH3

    n NaOH=4/40=0.1 оль

    n NH3=0.1*22.4=2.24 литра

    2/2.24*100%=89.28%