Определить объём кислорода, необходимого для сжигания 3,2 г. серы.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:29
    0
    S + O2 = SO2

    n = m/M

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 3,2 г / 32 г/моль = 0,1 моль

    n (S) = n (O2) = 0,1 моль

    V = Vm * n

    V (O2) = 22,4 л / моль * 0,1 моль = 2,24 л

    Ответ: 2,24 л